Cronologia de Presidentes

Foto de Junta de Freguesia de Fafe.

Eleições Autárquicas de 12 de dezembro de 1976 – Presidente Naíde Ferreira Guimarães

Eleições Autárquicas de 16 de dezembro de 1979 – Presidente Naíde Ferreira Guimarães

Eleições Autárquicas de 12 de dezembro de 1982 – Presidente Naíde Ferreira Guimarães

Foto de Junta de Freguesia de Fafe.

Eleições Autárquicas de 15 de dezembro de 1985 – Presidente José Mário Ribeiro Silva

Eleições Autárquicas de 17 de dezembro de 1989 – Presidente José Mário Ribeiro Silva

Eleições Autárquicas de 12 de dezembro de 1993 – Presidente José Mário Ribeiro Silva

Eleições Autárquicas de 14 de dezembro de 1997 – Presidente José Mário Ribeiro Silva

Eleições Autárquicas de 16 de dezembro de 2001 – Presidente José Mário Ribeiro Silva

Eleições Autárquicas de 9 de outubro de 2005 – Presidente José Mário Ribeiro Silva

Eleições Autárquicas de 11 de outubro de 2009 – Presidente José Mário Ribeiro Silva

Foto de Junta de Freguesia de Fafe.

Eleições Autárquicas de 23 de outubro de 2013 – Presidente António de Sousa Abreu (Fernando Paulo Teixeira Soares a partir de 1 – 09 – 2015)

Foto de Junta de Freguesia de Fafe.

Eleições Autárquicas de 1 de outubro de 2017 – Presidente Fernando Paulo Teixeira Soares